Саїйт рекламно – інформаційних оголошень Вівторок, 19-03-2024, 09:11:25
Вітаю Вас Гость | RSS
Вхід на сайт
Гость
Головна | Реєстрація | Вхід
eve1in.com Саїйт
купити шкарпетки червоноград
оптом от производителя
панчішна фабрика каталог
шкарпетки львів
чоловічі шкарпетки
виробництво шкарпеток червоноград
шкарпетки купити
Меню сайту
Google
eve1in.com Саїйт
купити шкарпетки червоноград
оптом от производителя
панчішна фабрика каталог
шкарпетки львів
чоловічі шкарпетки
виробництво шкарпеток червоноград
шкарпетки купити
ОПТ - 19-03-2024,
MA-TEKS

ДЖОН И ЕВА КРУГОСВЕТКА

КИЕВ 2018 ВСТРЕЧА ДЖОН И ЕВА КРУГОСВЕТКА

represents the channel

Представляет канал

Repräsentiert die Kanal

Категорії розділу
Иностранная пресса [39]
clip [2]
ГМК [1]
посвященный горно-металлургическому комплексу присвячений гірничо-металургійному комплексу
Технології [16]
Світ [18]
Львов [2]
Дивитися фільм онлайн [48]
Смотреть фильм онлайн
blogspot
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2009 » Березень » 16 » Liberty Reserve оказались мошенниками. Счета ЛР взломаны, мы больше не работаем с LR!
01:39:03
Liberty Reserve оказались мошенниками. Счета ЛР взломаны, мы больше не работаем с LR!

Liberty Reserve оказались мошенниками. Счета ЛР взломаны, мы больше не работаем с LR!

23 февраля с нашего аккаунта в системе Liberty Reserve пропала сумма 47 тысяч долларов. Мы предоставляем здесь скриншот нашего акаунта.

Для выяснения ситуации мы обратились в Либерти Резерв. Первые два дня мы получали ответы от службы поддержки данной системы, которые напоминали скорее ответы роботов, что Liberty Reserve не несет ответственности за пропавшие со счетов деньги клиентов!

В результате общения со службой поддержки, на второй день после пропажи средств, нам все-таки предоставили контакт человека из отдела «Business Development» некоего Eric Paltz. Представитель Liberty Reserve проинформировал нас о том, что он начал расследование по данному вопросу. В течение последующих двух дней он общался с нами на предмет похищенных денег и расследования, которое было призвано понять, как это могло произойти, без предоставления конкретной информации.

Лог переписки

Он отказался также возвращать нам остатки похищенных средств, которые мы успели заблокировать в течение этих нескольких дней.

Потом он перестал отвечать на наши сообщения, видимо узнав, что ЛР была взломана и средства со счетов клиентов пропали по причине уязвимостей в API системы Liberty Reserve.

После этого на форуме TalkGold была опубликована информация о том, что платежная система Liberty Reserve была взломана, а также освещены суммы тех пользователей, кто пострадал в результате взлома LR. Помимо компании Trainex, на форуме было еще много сообщений от тех, кто прилично пострадал, понес большие убытки, указав прямые доказательства взлома системы Liberty Reserve.

Мы обратились с письмом в Liberty Reserve, где сообщили им, что наилучшим решением на их месте было бы осуществление возврата средств клиентам LR, пострадавшим по вине системы. Также мы уведомили Liberty Reserve о том, что если возврат не будет осуществлен, мы прекратим работу с Liberty Reserve.

После чего через два дня Liberty Reserve разместили в своем блоге информацию о том, что trainexservice.com наряду с другими обменными пунктами, пострадавшими от взлома ЛР является мошеннической компанией, дословно назвав наш бизнес «фраудом» и «скамом».

Однако, мы хотели бы напомнить, что компания Trainex работала с платежной системой Liberty Reserve с момента ее основания. Без преувеличения будет сказано, у компании Trainex были одни из самых больших оборотов по обмену системы Liberty Reserve, и даже сама система Liberty Reserve рекомендовала на главной странице своего сайта нас, как ведущего и надежного партнера для обмена.

Однако, как выяснилось, самым простым решением проблемы взлома своей системы для Liberty Reserve оказалось объявление мошенниками пострадавших клиентов системы(в том числе и обменных пунктов), лишая их всякой компенсации.

Кроме того, в своем блоге Liberty Reserve указали, что не следует менять ЛР в обменных пунктах из списка, указанного в блоге, что вообщем- то глупо, поскольку после того, что сделало Liberty Reserve менять их ни мы, ни другие обменные пункты не будут.

Надо сказать, что владельцы платежной системы Liberty Reserve, являясь выходцами с Украины и прикрываясь оффшорным законодательством и местонахождением на Коста-Рике, повели себя не просто как мошенники, а как люди абсолютно лишенные принципов, понятий о бизнес этике и не знающие сути слова «доверие», а ведь именно на доверии и строится интернет- бизнес.

Не важно, находятся ли в Украине или в Коста-Рике те, кто стоит за Liberty Reserve и надменно наблюдает за тем, как люди остались без своих средств, важно, что как и любой бизнес, интернет- коммерция строится на общепризнанных принципах порядочности и морали, неисполнение которых со стороны Liberty Reserve просто привело к тому, что очень многие люди остались без своих денег и больше никогда НЕ наберут в адресной строке своего браузера www.libertyreserve.com!

На момент написания текста, мы получили письмо от якобы сотрудника LR из Коста-рики Эрика Плаца, с информацией о том, что он оказывается якобы шел нам на встречу и всячески помогал (сначала вводя нас в заблуждение а впоследствии не отвечая в течении нескольких дней на наши письма). А за наши попытки вернуть собственные средства и восстановить справедливость этот человек объявил нас мошенниками, а дословно «скамом» и «фраудом».

Нужно уметь признавать свои ошибки, а не пытаться их решить, обвиняя пострадавших людей.

Кто в результате «скам» и «фрауд» в итоге решит интернет-сообщество. Liberty Reserve заявляет, что это мы сами виноваты и, что большая часть интернет- сообщества, включая обменные пункты, которые работают ни один год и понимают, что такое IT безопасность, банально подверглась фишинговой атаке. Но это абсурд! Понятно, что единичный случай может быть фишинговой атакой, но не возможно себе представить, что целая группа людей и компаний единовременно потеряла крупные суммы по причине фишинговой атаки.

Компания Trainex надеется, что Интернет- сообщество сделает правильные выводы из этой ситуации. Мы искренне надеемся на поддержку всех интернет- пользователей и наших клиентов, ради которых мы успешно работаем уже пятый год!
Выразите свое мнение

Март 15, 2009, 6:08 p.m.

Интересное выражение: "Ломали троянами". Взлом ПО, ПК... - ну например по портам скан идет и дырки обнаруживает, захват управления и т.п.
То что Вы имеете ввиду - это НЕ взлом, а просто кража троем информации для авторизации (логинов и паролей). Ну и видимо Инжекты были грамотные, поскольку в ЛР не все можно ввести с клавиатуры при входе.

Так вот: доказательств того что ЛР украли деньги нет, что взломан АПИ ЛР также нет (тем более аккаунты).
Так что же остается? Украдены троем логины с паролями? Получается именно так, а в этом случае можно сказать только олно - отстаньте от ЛР, сами дураки smile

Поэтому предлагаю называть вещи своими именами и вместо мифического "взлома" ЛР, который даже в теории можно доказать только вместе с ЛР (ну или просто на примере продемонстировать) - так вот, вместо "взлома" надо употреблять слово "Кража". И тогда сразу становится ясно, у кого украли и каким образом.
Народ! Хоть УСРИТЕСЬ, а доказательств взлома ЛР привести не можете!
А суд то ли будет, то ли нет. А если будет, то закончится скорее всего ничем. Даже ЕСЛИ принудит суд ЛР разборки учинить по украденным деньгам (а токо это и могет суд максимум сделать) - бабло давно уже уведено smile
Никакой компенсации не получит никто, просто по определению доказать что ЛР взломали невозможно, да и вдруг действительно просто украли троем пароли то??? При чем тут компенс, если сами еблом щелкаете?

--Антон

Март 15, 2009, 2:51 a.m.

2 Денис:
Весь этот скандал с Либертями все больше смахивает на желание пропиариться в том числе екоммерс-журналу.
2 Garry:
Ломали троянами, а с АПИ либертей в порядке. Я на стороне Либертей наоборот в этом споре smile

--Dmitry
Март 14, 2009, 7:33 p.m.

Дело близится к суду

Один из пострадавших (110к)

http://libertyreserve-recovery.blogspot.com/

--Денис
Март 14, 2009, 1:53 p.m.

2Dmitry
Я правильно понял, что у ВАС есть доказательства того, что счета в ЛР взламываются? Именно просто и тупо ВЗЛАМЫВАЮТСЯ, а не получают доступ путем кражи логинов и паролей вирусом на вашем ПК или Фишин-ом?
Если есть такие доказательства - прошу предоставить.
Нет их - значит вопрос опять по процедуре расследования жалоб в ЛР, которую тут уже обсосали со всех сторон и прояснили, что ЛР действует в рамках своих правил.
Ждем доказатеьств взлома, или просто попиздить зашли сюда?

--Garry
Март 14, 2009, 2:04 a.m.

2 Алексей
У меня и у моих клиентов воровали и не одну тысячу LR. При содействии саппорта (при взаимной вежливости и без наездов) удалось узнать очень много о взломщиках, что позволило в итоге часть вернуть со счетов ЛР, часть - с других платежек. В итоге было спасено около 70% средств (очень неплохой результат для такого случая).

--Dmitry
Март 13, 2009, 10:58 p.m.

Производил обмен с libertyreserve. на WMZ 27$, ДЕНЬГИ Я НЕ ПОЛУЧИЛ НИ НА КОШЕЛЕК, НИ ОБРАТНО!

--Aleksandr
Март 13, 2009, 10:09 p.m.

Это все хахлы-сабаки, рускава ивана кидают

--черный
Март 13, 2009, 9:03 p.m.

Разница есть. В пользу Trainex. Гласность - хорошая все таки штука.

--metra
Март 13, 2009, 6:24 p.m.

07.03.2009 ,мною была подана заявка на вывод из биржы L.R. Деньги подвисли, реакция Trainex на запросы - 0.
Вопрос Trainex
Когда будут выведены L.R. Будут ли они вообще выведены? Если нет, то каким образом Trainex готов решить проблему. Если готов конечно.В случае "тишины в эфире" хотелось бы узнать в чем тогда разница между Trainex (борца с мошенниками) и L.R.

--metra
Март 13, 2009, 6:14 p.m.



Это точно - о проблеме забыли sad
А проблема то в том и заключается, что не было ни одного доказательства приведено, что ЛР украли деньги.
Верю, что деньги были несанкционированно переведены со счета Trainex, но почему вдруг решили что воры именно ЛР (т.е. сама платежка)?
И охотно соглашусь, что ежели у меня пропадут деньги на акке ЛР, я буду крайне недоволен. Но - хотите верьте а хотите нет - трясти с ЛР локов аккаунтов на котрые уведены были деньги и далее по цепочке не буду: во-первых это будет уже бесполезно и деньги не достать, во-вторых я прочел правила ЛР и знаю на чо могу рассчитывать а на что нет.
А вот все операции с платежками, банками и т.п. я провожу на отдельно взятой Виртуальной машине (VMware пользуюсь). И на этой машине вообще не щелкаю ни по каким ссылкам smile Только бизнес!
По поводу "конкурентов" ЛР: вон на биржу выкинули более 3К PM на ВМЗ аж за 7% (такого минимума PM я не видел еще там).
Е-Голд никому не уперся боьше - прочтите сообщения на их сайте - они начнут работать, но когда внедрят процедуру идентификации клиентов. Второго ПП нам не надо, точнее нам и первого не надо :))))

--Александр

Категорія: Технології | Переглядів: 16766 | Додав: 4grad | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 5

Водохреща 2019

Вы смотрели я смотрю тоже?: Кобзон умер: как Украина запомнила "звезду-авторит...

дискуссия успокаивает и вдохновляет надежду на то, что мир не так уж плох КРУГОСВЕТКА

4G, 4,5G в Украине шок И когда это будет

Випускний на площі під дощем шкільний випуск 2018

Червоноград Випускний 2018

Повне відео - Випускний 2018 у Червонограді.

2018 ДЖОН И ЕВА КРУГОСВЕТКА

КИЕВ ВСТРЕЧА ДЖОН И ЕВА КРУГОСВЕТКА

Выпускной и последний звонок

Випускний і останній дзвоник

Монетизация

Коллаборация, или сотрудничество

Я в шоке от клубники в 2018 году на рынке - снег в Карпатах какие цены в Украине Клубника соль мука сахар гречка Город Львов Ровно Луцк Ковель

Купить носки оптом от производителя 1opto.com.ua

панчішно-шкарпеткова фабрика eve1in.com

купить шкарпетки оптом

Носки Оптом 19-03-2024 eve1in.com Перейти на сайт Мы онлайн, задавайте вопросы!

Шоки, какие дороги в Украине


Google

Custom Search


Купить носки оптом от производителя

optom socks wholesale noski-optom noskioptom duna opt kamis shop

купить шкарпетки оптом

Welcome! Lviv  Львов. промо Tylko we Lwowie  Утром я еду во Львов. 01  Дороги Украины до Львова. 02  Монастырь и церковь Святого Онуфрия Львова. 03  улицы Богдана Хмельницкого Львова и увидели. 04 Выходной день для перевозки во Львове. 05  это Украина 2018. 06  Мэр Львова в поддержку Сенцова. 07 

Автобус, лимузин, дороги, Карпаты, Украина, Bus, limousine, road, Carpathian Mountains, Ukraine,

Город полностью затоплен затопило после ливня the city flooded the flood місто затопило потоп Вулиці затопило наводнение ВЕСЬ ГОРОД ЗАТОПИЛО ВОДОЙ! SHTORMAGEDDON ШТОРМАГЕДДОН

  главаря "ДНР" жизнь и смерть Захарченко

http://1opto.blogspot.com/2018/09/blog-post.html УБИТ Захарченко

Вы смотрели я смотрю тоже?: УБИТ Захарченко : главаря "ДНР" жизнь и смерть гла...

Вы смотрели я смотрю тоже?: УБИТ Захарченко : главаря "ДНР" жизнь и смерть гла...: УБИТ Захарченко : главаря "ДНР" жизнь и смерть главаря Весь путь главаря террористов "ДНР" Захарченка Александр Захар...

http://1opto.blogspot.com/2018/09/blog-post.html

Водохреща 2019

погода в Украине осенью Лето продлится до ноября

погода в Украине осенью Лето продлится до ноября

avatar
1 4grad • 01:42:01, 16-03-2009
Март 13, 2009, 3:47 p.m.

Считаю, что Trainex не в совсем правильной форме преподнес проблему, чем получил в свой адрес "большую аплеуху" критики. Хотя по большей части здесь люди не обсуждают проблему, а пытаются спасти свой бизнес, завязанный на LR (и приэтом немного "какнуть" в адрес Trainex).
Всем критикам и спецам: жду недождусь, когда вы влетите на хоть на небольшкую сумму с LR, скажем пару К. Будете глотки рвать, плакать, в трубку сопеть, а вам сэппорт только культурно улыбнеться в ответ и разведет руками. Вы скажете, ну как же... меня явно обокрали, мои честно заработанные 2К денег!!)))
Неожиданный вывод: А ведь, не выживет LR, и останеться только PerfectMoney на коне, ну еще кастыль V-Money. А может и E-GOLD вернется еще (они же нам не сказали последнее Прощай!) ))

avatar
2 4grad • 01:44:06, 16-03-2009
Март 12, 2009, 11:27 p.m.

When their site is not offline, we can learn that the President of Liberty Reserve is Mr. "Amed Mekovar". After some investigations in Costa Rica, we found that Mr "Amed Mekovar" does not exist, his real identity is Ahmed Yassin, citizen from Morocco, living in CR with a residency permit, prosecuted in Morocco for a few delictual operations otherwise called "scams".
We could see Mr Yassin driving his old car Peugeot, a sign that his financial situation is not very good. Ah, he also got short in money to pay the bill some days ago in a restaurant with guests! At least he didn't pay with the $110k he stole to Uwe and I!

Ahmed Yassin is so kind that he made work also Mrs. Sophia Yassine! In muslim countries, Family is a strong concept! Nothing bad here of course, THE question is: "WHY IS THE LIBERTY RESERVE PRESIDENT A MAN USING A FALSE NAME, AND PROSECUTED IN HIS COUNTRY?"

The real director of Liberty Reserve is the sadly famous "Ragnar", Vladimir for his real name. Don't ask why the GDCA came back online yesterday, just when Liberty Reserve is in serious trouble! Ragnar, is a professional scam artist who ran a few hyip, exchange services (*******.net for example), before deciding to run THE scam: Liberty Reserve.

We are collecting a lot of information that will be brought in the same time to the public, and to the Costa Rica justice. Our lawyers, from one of the biggest company is Costa Rica, are working about the case. In the same time as told earlier, other operations will be conducted. Our goal is clear now: Recover or bring LR down.

To Eric Paltz or whatever your real name is: You promised to a guy that contacted you yesterday, to contact me. So far, no news, after now about 2 weeks I was stolen $70k and despite the 5 messages I sent you through your support system.
You are not only a scammer, but also a liar. I myself always* keep my word: Time is running against you and I *promise* to bring your company *and you, personally* down if you do not payback what was stolen because of your bug. Register this, it is public, you will become very famous soon. Time is running, and every day that ends brings you nearer the end. Inch'allah, ahmed, right?
__________________
LR scammed us +$110,000. A legal action is in process:
http://libertyreserve-recovery.blogspot.com/

avatar
3 4grad • 02:07:53, 16-03-2009
Недостатки системы

К недостаткам можно отнести невозможность пополнения баланса и вывода денежных средств напрямую: через банки или пластиковые карты. Все операции ввода/вывода возможны только через обменные пункты. На сайте Liberty Reserve есть список таких обменников. Вторая сложность для российских пользователей - это изменение политики Webmoney в отношении обменов валюты "с инструментами, системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности участника" с целью "борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем" в июле 2008 года. Liberty Reserve оказалась в списке таких систем и, соответственно, обменные операции с этой системы в Webmoney с 1 августа запрещены.

avatar
4 4grad • 02:59:40, 16-03-2009
"WM-CENTER Санкт-Петербург"
Основными направлениями деятельности компании являются покупка, продажа и обмен электронных валют. Наша стратегия направлена на достижение максимально выгодных условий сотрудничества, совершенствование качества и расширение ассортимента услуг. Благодаря современным подходам к организации и ведению бизнеса, а так же высокой степени компетентности и опыта наших специалистов, компания WM-CENTER твердо стоит на ногах, продолжая развиваться и соответственно, предоставлять клиенам все более новые и выгодные решения. На сегодняшний день, кроме Санкт-Петербурга, мы готовы встретиться с Вами в Новосибирске, а так же в странах Латинской Америки (Эквадор, Панама, Коста-Рика).

Будем рады видеть Вас среди своих клиентов!!!

avatar
5 Роман • 23:13:49, 09-01-2010
То что ломают Либерти понял сразу ни каких троян и др уверен на 1000% у меня нет.Открыл счет через 2 дня первые 25 бакланов зашли и через 45 минут спиздили.Оставили 1 цент!!!!!!!!!!Так что это говняная контора.Проверя по кошельку МУДИЛО сделал доступной инфу сколько у него на кошельке.За четыре дня с 0.10 до 245$ повышался.Ну да возвратп нет и тп тд 5555 .После 3 -го ответа тех под-ки ГАНДОН онулил его и пипец angry
avatar
Наше опитування
Яким браузером ви користуєтеся?
Всього відповідей: 79
Пошук
eve1in.com Саїйт
купити шкарпетки червоноград
оптом от производителя
панчішна фабрика каталог
шкарпетки львів
чоловічі шкарпетки
виробництво шкарпеток червоноград
шкарпетки купити
netstore.com.ua
уплотнитель для деревянных дверей deventer клей для дерева раколл уплотнитель для деревянных окон deventer
blogspot
Copyright MyCorp © 2024